Пасхальный велопрбег. Урюпинск 2016 год.

29 мая, после молебна перед сдачей экзаменов, получив благословение Преосвященнейшего Елисея епископа Урюпинского и Новоаннинского, ребята из православного молодежного клуба «Колибри» храма Рождества Христова, молодые прихожане Покровского Кафедрального собора и храма прп. Сергия Радонежского, во главе с благочинным Урюпинского округа, настоятелем храма Рождества Христова, протоиереем Алексеем Масловым и настоятелем храма прп. Сергия Радонежского иереем Виталием Свиридовым отправились в Пасхальный велопробег по храмам города Урюпинска.

Команда велопробежцев, в составе 23 человек, отправилась от Арки в честь Урюпинской иконы Божией Матери на Центральной площади к храму прп. Сергия Радонежского, везя с собой Пасхальное знамя и Благодатный огонь. Затем, пунктами прибытия были храм Рождества Христова, Приход храма прр. Иоанна Предтечи на горе Восточной и завершающим стал Покровский Кафедральный собор.

В каждом храме отцами настоятелями была проведена краткая экскурсия для ребят, после которой всех ожидали прохладительные напитки и сладкие столы.

Пасхальный велопробег был направлен на то, чтобы обновить Пасхальную радость и освятить наш город Благодатным огнем, который мы бережно везли в лампадах, а также на пропаганду здорового образа жизни среди молодых людей города Урюпинска.

Нашей целью было и то, чтобы показать, что православная молодежь — это не скучно и уныло, а это молодое поколение, стремящееся реализовать свои идеалы, ищущее путь к истине — чистой, духовной жизни.

Пасхальный велопрбег 2016
Фотогалерея «Пасхальный велопрбег»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *