III Сретенский епархиальный молодежный бал

19 февраля 2017 года в городе Михайловка прошел III Сретенский епархиальный молодежный бал. В нем приняли участие православные молодежные клубы Урюпинской и Новоаннинской епархии, в числе которых были ребята из православного молодежного клуба «Колибри» города Урюпинск.
6 девочек и 6 мальчиков больше месяца практически ежедневно учили новые танцы, усердно репетировали, готовили бальные костюмы.
Всего на балу присутствовало 55 пар, а также приглашенные гости.
Вступительным словом бал открыл епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Он отметил, что данное мероприятие посвящено дню православной молодежи, а также празднику Сретения Господня и пожелал ребятам успешного выступления.
Ребята кружились в медленном вальсе, ловко танцевали падеграс, сальтарелло, менуэт и многие другие танцы XVIII века.
Бал состоял из 4 частей, которые разделились небольшими антрактами, во время которых все желающие могли сфотографироваться на фото-зоне, пообщаться, перекусить, завести новые знакомства, а также пригласить даму или кавалера на следующий танец.
Организатором бала выступил молодежный отдел епархии, православный молодежный клуб «Пилигрим» города Михайловка.
Весь вечер царила атмосфера торжественности, величественности и одухотворенности. Каждый присутствующий смог почувствовать себя героем произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, И.С.Тургенева, окунуться на несколько столетий назад, стать на мгновенье герцогинями и графами. У всех остались только положительные впечатления после этого дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *