Третий литературный вечер, посвященный 180-летию со дня смерти великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина

22 марта 2017 года, в день памяти сорока Севастийских мучеников — воинов-христиан из города Севастии в Воскресной школе храма Рождества Христова прошел третий литературный вечер, посвященный 180-летию со дня смерти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.
Участниками литературного вечера выступили активисты православного молодежного клуба «Колибри» со своим духовником, протоиереем Алексеем Масловым. Также на вечере присутствовали преподаватель Воскресной школы Пилеич Наталья Геннадьевна и повар Сорокина Елена Ильинична.
Тема вечера была «Православие и Пушкин». Каждый присутствующий подготовил рассказ о своем любимом произведении, соответствующем данной тематике. Все участники очень прониклись этой темой, с трепетом слушая все выступления.
Отец Алексей Маслов в своем выступлении подчеркнул, что так же как и жизнь поэтов и писателей важна и их кончина, то как они уходили из жизни. А.Пушкин, в свою очередь, умер христианином, исповедавшись и причастившись Святых Христовых Таин.
На этом вечере каждый узнал для себя что-то новое о жизни Пушкина, о роли в его судьбе православия и о его произведениях. У всех остались только положительные эмоции от этого мероприятия.

Анна Ржавцева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *