Выпускной бал Воскресной приходской школы «Феофания» храма Рождества Христова.

18 июня 2017 года в городском Центре Детского творчества прошел выпускной бал Воскресной приходской школы «Феофания» храма Рождества Христова. В этом году выпускниками стали трое ребят — Калгин Максим, Тихон Маслов и Весов Илья. Они на протяжении четырех лет изучали Закон Божий, церковно-славянский язык, основы нравственности и другие предметы.

И вот, экзамены сданы и настало время выпускного бала.
Праздничный концерт открыли юные ведущие Трофимова Мария и Маслов Иван, затем воспитанники Воскресной школы показали небольшой концерт. Хор исполнил песни про батюшку и про Воскресную школу, Маслова Ирина, Трофимова Полина и Ржавцева Анна порадовали гостей песнями, Трофимова София исполнила произведение на скрипке. В заключении, преподаватели и родители учеников поздравили песней выпускников с их праздником. Также на концерте выступили приглашенные гости – ансамбль ложкарей «Задоринка». Концерт получился очень красочным и интересным.

После концерта протоиерей Алексей Маслов, который на протяжении всех этих лет был с ребятами, вручил выпускникам свидетельства об окончании Воскресной школы и поздравил всех организаторов данного мероприятия.

Ещё к нам на праздник пришли воспитанники Воскресной школы Покровского собора и прихода прп. Сергия Радонежского г. Урюпинска. Им и другим участникам конкурса чтецов на церковно-славянском языке Урюпинского благочиния были вручены грамоты и памятные подарки.

Этот день останется в памяти не только у выпускников, но и у всех гостей и участников концерта.

Статья — Ржавцева Анна
Фото — Козлуков Тимофей