Здесь находятся 23 иконы, расположенные в храме

ОБРАЗ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ

Этот образ узнаваем людьми, так как над образом Христа изображен ореол и крестом. Этот нимб указывает на небесное происхождение и вторую земную ипостась Бога. Крест символизирует победу над смертью и грехом, терпение, которое проявил Иисус Христос во время мук. Изображенный образ придаст силу и утешение. Поможет избавится от греховных помыслов,физических травм.

Просить у образа Господа можно ограждения от смерти и бед, отсутствия разочарований и обманов, защиты от  подлости и жестокости. Необходимо обращаться к Господу не только с просьбами, но и в моменты радости. Нужно приходить в храм и с благодарностью. Молитвы должны возносится только с открытым сердцем и чистыми помыслами. Просить можно не только для себя, но и за близких.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ

Образ Михаила христиане всего мира истинно почитают как чудотворный. Он является символом спасения и надежды, поддержки и поиска праведного пути, всего того, что неизменно очищает душу от злых помыслов и дарует вечное – веру и Божью благодать.

В частности к Архангелу обращаются для борьбы с недугами, как физическими, так и душевными, во время болезней, при выборе своего истинного предназначения; за помощью в военном деле; во время созидания новых храмов и восстановления разрушенных;для поиска выхода из сложившихся жизненных обстоятельств. Только тогда помощь святого будет иметь значение, ведь только познав свою внутреннюю суть, можно познать Бога.

АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ

К посланнику Бога, возвестившему Деве Марии о рождении младенца Иисуса, в первую очередь обращаются женщины, желающие родить ребенка. Принято считать, что Архангел Гавриил способен сохранить здоровье будущей матери и одарить младенца истинным талантом от Бога. Также Гавриил считается небесным покровителем людей, чья профессия связана со словом и передачей информации: учителей, журналистов, писателей, поэтов и историков.

Молитвы Архангелу способны помочь преуспеть в своем деле и сохранить горячую веру в Бога и Его любовь. Гавриил справедлив, но не знает пощады к лицемерам и лжецам. Именно поэтому к Архангелу обращаются с молитвой люди, преданные или жестоко обманутые кем-то. Те, кто искренне просят посланника Господа о помощи и покровительстве, всегда получают их.

СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИК МИНА

Святой великомученик Мина, родом египтянин, был воином и служил в городе Котуане под началом центуриона Фирмилиана во время царствования императоров Диоклитиана и Максимиана. Когда соправители начали жесточайшее в истории гонение на христиан, святой не пожелал служить гонителям и, оставив службу, удалился в горы, где подвизался в посте и молитве.  Святому Мине молятся об исцелении от немоты, болезни глаз и ног.

ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ

Батюшку Серафима уже при жизни народ почитал святым, к нему можно обращаться с молитвами по любым вопросам.
Перед его иконой очень полезно молиться о духовной помощи в моменты отчаяния или упадка сил из-за обрушившихся на вас бед. Святой считал, что самые тяжкие христианские грехи – скорбь и уныние, поэтому искренние молитвы ему могут помочь вам преодолеть эти напасти и обрести силу.
Еще при жизни преподобного Серафима, к нему приходило большое количество людей за помощью в защите от искушений, и батюшка помогал им, давал оступившимся людям утешение и надежду на разрешение проблем. Масло, которое освящено его святыми мощами, часто помогает больным.

ВЕЛИКОМУЧЕНИК ПАНТЕЛЕЙМОН

Этот чудотворный образ защищает от недугов и бед. Покровительствует святой не только больным людям, а и врачам, морякам и военным. Люди, чья судьба призвана защищать жизни других людей, с молитвой к мученику и Богом в душе будут ощущать поддержку, которая вдохновит и поможет им в их нелегком труде. Молитва укрепит дух, успокоит и придаст сил каждому, кто обратиться к лику великомученика. Каждому больному человеку, даже с самыми тяжкими и неизлечимыми недугами, облегчит боль.

ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ

Святой Сергий Радонежский – покровитель воинов и учеников. Огромное количество людей со всего мира приходит к мощам святого, чтобы попросить о помощи в разных ситуациях. Читают молитву Сергию Радонежскому о помощи, чтобы усмирить свою гордыню, поскольку именно она считается одним из самых тяжелых грехов. Священнослужители говорят о том, что к Сергию можно обращаться с разными проблемами. Человек получается благодатный совет и наставления, а еще он помогает излечиться от разных заболеваний. Родители и сами ученики молятся Радонежскому об успехах в учебе.Просить благосклонности могут солдаты, которым предстоит трудное сражение, ученики – перед экзаменами, а также те, кому учеба дается сложно, не оставит Сергий людей, молящихся об исцелении душевном и телесном.

БОЖИЯ МАТЕРЬ