Выпускной в воскресной школе

26 июня в храме Рождества Христова города Урюпинска прошел выпускной 4-х классов Воскресной школы «Феофания».

В Воскресной школе собрались виновники торжества, наши дорогие воспитанники, которые на протяжении 4-х лет изучали «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Церковнославянский язык», «Основы православного богослужения», «Православную культуру», занимались пением, рисованием, вышиванием, и принимали участие в Великих Церковных Праздниках, наставники, родители, а также ребята из православного молодежного клуба «Колибри».
Торжество начиналось с теплых слов и напутственных пожеланий благочинного Урюпинского округа, настоятеля храма Рождества Христова протоиерея Алексия Маслова, после чего мы еще раз проверили, как выпускники усвоили учебный и воспитательный процесс. Дети продемонстрировали достаточно хороший навык владения полученными знаниями, ребятам были вручены свидетельства об окончании Приходской Воскресной школы и памятные подарки.
Ребята из православного молодежного клуба «Колибри» рассказали, чем они занимаются в клубе, и пригласили выпускников объединиться для совершения добрых и полезных дел вместе.
В заключительном слове батюшка наставил всех присутствующих на самое главное, что может быть в жизни как выпускника Воскресной школы, так и любого православного христианина, на участие в Церковных Таинствах, таких как Исповедь и Причастие, ведь если это не является самой главной нашей потребностью, то и Воскресная школа и деятельность клуба теряет всякий смысл.
Закончился выпускной традиционным праздничным чаепитием.
Для того чтобы теплая атмосфера этого праздника навсегда осталась в сердцах и памяти наших дорогих выпускников, они друг другу написали свои искренние пожелания на импровизированных свитках.