Крестный ход в защиту семейных ценностей

По благословению Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, в воскресенье, 5 июня, в городе Урюпинске состоялся Крестный ход в защиту семейных ценностей и жизни нерожденных детей от Покровского Кафедрального собора, храмов Рождества Христова и прп. Сергия Радонежского.

Основное направление маршрута Крестного хода – к Арке в честь Урюпинской иконы Божией Матери на Центральной площади. В ходе Крестного хода было совершено общее моление в защиту жизни и традиционных семейных ценностей.

Крестный ход сопровождался несением икон, хоругвей и тематических плакатов (о семье, вреде абортов), а также раздачей тематических листовок. Активное участие в организации и раздаче листовок принял православный молодежный клуб «Колибри» при храме Рождества Христова. Будем надеяться, что благодаря усердию этих ребят, в будущем, будут спасены чьи-то жизни.

Данное мероприятие является благим делом, направленным на предотвращение греха детоубийства. Здоровая, полная семья – это крепкое основание для сильной России. Мы должны помнить, что если наша страна не исполняет главную Божию заповедь — «плодитесь и размножайтесь», то придут другие народы, которые ее исполняют. Молодое поколение должно воспитываться на семейных ценностях, выбирать здоровый образ жизни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *